Pastoralteam

Leitung

Dechant Propst

Hubertus Böttcher

Leiter des Pastoralen Raumes Arnsberg

Klosterstraße 20, 59821 Arnsberg
Telefon: 02931 3403
E-Mail: h.boettcher@pr-arnsberg.de

Pfarrer

Ernst Thomas

stellvtr. Leiter des Pastoralen Raumes Arnsberg

Steiler Weg 6, 59823 Arnsberg
Telefon: 02937 827000
E-Mail: e.thomas@pr-arnsberg.de

Verwaltungsleitung

Daniela Lohmann-Pehle

Telefon: 01511 5878917
E-Mail: Daniela.Lohmann-Pehle@kath-gemeindeverband-meschede.de

Priester

Pfarrer

Thomas Siepe

Propst-Legge-Weg 4, 59821 Arnsberg
Telefon: 02931 6107
E-Mail: t.siepe@pr-arnsberg.de

OSB

Pater Werner (Vullhorst)

Klosterstraße 20, 59821 Arnsberg
Telefon: 02931 3403
E-Mail: werner@koenigsmuenster.de

Pastor

Paul Stapel

Ringlebstraße 10, 59821 Arnsberg
Telefon: 02931 5527440
E-Mail: p.stapel@pr-arnsberg.de

Vikar

Pater Geo

Mescheder Str.73, 59821 Arnsberg
Telefon: 02931 5310612
E-Mail: geojusepe@gmail.com

Pastor

Reinhard Isenberg

Piusstraße 28, 59821 Arnsberg
Telefon: 02931 9632737
E-Mail: r.isenberg@pr-arnsberg.de

Pastor

Günther Reinhard

Ringlebstraße 26, 59821 Arnsberg
Telefon: 02931 532257
E-Mail: g.reinhard@pr-arnsberg.de

Pastor

Matthias Smuda

Klosterstr. 22
Telefon: 02931 3403
E-Mail: paulus.osb@web.de

Gemeindereferentinnen

Gemeindereferentin

Nicola Echterhoff

Hellefelder Str. 15, 59821 Arnsberg
Telefon: 0171 478 15 47
E-Mail: n.echterhoff@pr-arnsberg.de

Gemeindereferentin

Schwester M. Ephrem Eling

Hirtenstraße 35, 59823 Arnsberg
Telefon: 02931 6443
E-Mail: e.eling@pr-arnsberg.de
Telefon privat: 02931 787961

Gemeindereferentin, Seelsorgerin im Marienhospital

Grace Konal

Hellefelder Straße 15, 59821 Arnsberg
Telefon: 0151 65224827
E-Mail: g.konal@pr-arnsberg.de

Koordinator Caritas und Pastoral

Projekt Caritas und Pastoral

Peter Radischewski

Hellefelder Straße 15, 59821 Arnsberg
Telefon: 0173 8781303
E-Mail: p.radischewski@caritas-arnsberg.de

Kantorin

Kantorin

Angelika Ritt-Appelhans

Twiete 3, 59821 Arnsberg
Telefon: 02931 12886
E-Mail: a.ritt-appelhans@pr-arnsberg.de